#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Матч «Кайсар» — «Шахтер» рассудит Кумашев

Матч «Кайсар» — «Шахтер» рассудит Кумашев
ФК Шахтёр

 Возглавлять судейскую бригаду 22 сентября в матче 27-го тура казахстанской Премьер-Лиги между «Кайсаром» и «Шахтером», который пройдет в Кызылорде будет 36-летний рефери Тимур Кумашев из Астаны.

Тимур Серикович Кумашев родился 26 июля 1982 года. С 2007 года начал работать на профессиональном уровне («Энергетик-2» Павлодар 1:1 «Шахтёр» Караганда), в Премьер-Лиге дебютировал в сезоне-2014 и с тех пор возглавлял судейскую бригаду в 35 поединках казахстанской элиты. 

В прошлом сезоне столичному арбитру довелось поработать на двух играх с участием «горняков». В обеих встречах карагандинцам противостоял «Тараз». Сначала «горняки» минимально уступили им в Караганде (0:1), а после вырвали три очка в Таразе (2:3).В нынешнем сезоне «Шахтер» при его судействе провел две встречи и потерпел два поражения. Очные встречи «Шахтера» и «Кайсара» Кумашев ранее не обслуживал.

Помогать на линиях Тимуру Кумашеву будут Дмитрий Филоненко (Тараз) и Самат Шарипов (Атырау). Дополнительные ассистенты судей: Александр Гаузер (Петропавловск) и Жандос Абжан (Шымкент).

Функции резервного арбитра исполнит Серик Жаппасбаев (Кызылорда), а проинспектирует матч Курманбек Ордабаев из Шымкента. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях