#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде устроили праздник для особенных детей

В Караганде устроили праздник для особенных детей
eKaraganda

Настоящий праздник для особенных детей устроили карагандинские предприниматели. Подвижные игры с аниматорами, конные прогулки, мастер-класс по аппликации, чаепитие и вручение подарков – программа благотворительного мероприятия оказалась веcьма насыщенной.

Организаторы на совесть позаботились о разнообразном и интересном времяпровождении ребят: подготовка заняла полтора месяца. Неудивительно, что их старания оправдали себя - праздником остались довольны как дети, так и родители. Мероприятие прошло в загородной зоне отдыха «Baiterek resort».

- Нам все понравилось. Особенно игры: наши дети же почти никуда не выходят. У нас создалось позитивное настроение. Почувствовали особенный подход. Моя дочь сама здесь ходила. В городе не так: машины, люди, дети – одним словом, опасно. Тут она гуляла и каталась на лошадях. И ей понравилось, - говорит Акмарал Кокешева, мама 8-летней Жанайым с диагнозом «ДЦП».

Положительными впечатлениями также поделилась Ирина Горлова. Ее сыну Кирюше  6 лет, он имеет диагноз «Задержка речевого развития». Родительская забота помогает мальчику бороться с недугом. Если два года назад он даже не разговаривал, то сейчас может говорить цельными предложениями.

- Большую благодарность выражаем всем организаторам и спонсорам. Это замечательный праздник для наших детей. Порой, когда выходишь на детскую площадку, на деток смотрят косыми взглядами, а здесь такой теплый круг.

Мамочки, детки, папы – мы друг друга не знаем, но в нас никто не тычет пальцами, не говорят, что с нашими детьми что-то не так: мол, мамочка, посмотрите внимательнее, научите своего ребенка каким-то навыкам, - призналась собеседница.
О предстоящем мероприятии мамы и папы узнали из рассылки в соцсетях. Участниками праздника стали 50 детей. Организатором и генеральным спонсором выступило ТОО "Детский медицинский центр", предоставляющее услуги узких медицинских специалистов. Поддержку в проведении мероприятия оказали порядка 10 организаций, в том числе и КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами» акимата Караганды. За счет собственных средств предприятие приобрело 50 пакетов с канцелярскими принадлежностями, которые были вручены детям в качестве подарков под занавес мероприятия.

- Началось все с того, что в прошлом году я сама выступила спонсором мероприятия для таких же деток, только из детского дома. Меня это тронуло до глубины души. Я решила, что должна подарить похожий праздник деткам, которых знаю. Буквально спустя месяц я его организовала. Это уже второе благотворительное мероприятие. Если все будет хорошо, мы планируем сделать его ежегодным. Мы очень благодарны директору управления парками Рустаму Жумажановичу Кодебеву за оказанную спонсорскую помощь, а именно - за подарки для всех наших деток, - сказала директор ТОО «Детский медицинский центр» Екатерина Омарова.

Управление парками культуры, отдыха и скверами  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях