#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Чем гибче ваше тело, тем гибче сознание

Чем гибче ваше тело, тем гибче сознание
eKaraganda

18 сентября сотрудники ИА «ekaraganda.kz» совместно с нашей дружной спортивной командой подписчиков провели очередную тренировку. Под руководством тренера фитнес-клуба «World Class» Дмитрия Щербаня каждый участник команды испытателей посвятил 60 минут своей жизни занятию йогой. 

Во вторник, после не менее загруженного трудового дня,чем понедельник, всегда хочется чуточку расслабиться, забыть все заботы, отстраниться от домашних дел и бытовой рутины. Как известно, сколько людей - столько и способов времяпровождения, каждый выбирает то, что ему ближе всего. Наш выбор пал на йогу. 

Йога – это не фитнес, не банальная растяжка, это совокупность духовных и физиологических практик, направленных на достижение высшего уровня сознания. Именно здесь человек ощущает внутреннюю и внешнюю гармонию как в духовном, так и в материальном плане.

Тренировка открыла мне истину на еще одну реальность. Всем знакомо изречение «чем гибче тело, тем гибче ваше сознание». Я уверена, что люди, которые спокойно могут лечь животом на бедра, не напрягая при этом ни один мускул, думают несколько иначе. Вот мы, люди, не умеющие достать подбородком до груди, по-моему, оторвались от реальности жизни, называя «реальностью» рутину и те обстоятельства, за которые сами же цепляемся.

Стоит отметить, что тренировку вел знакомый нашей команде тренер Дмитрий Щербань. Несмотря на сложность занятий для некоторых участников группы, Дмитрий никому не дает пасть духом. Кроме того, он настоящий универсал, добившийся неоспоримых успехов во многих спортивных направлениях.

Благодаря профессионализму гуру, тренера Дмитрия (@dmitriychsherban), мы - новички и любители йоги - узнали не только разновидность асан, но и открыли для себя несколько новых видов мышц, о существовании которых и не подозревали. Это, конечно, шутка! А, вообще, мне больше всего, как дилетанту, понравились последние 10 минут умиротворения, когда под расслабляющую музыку и голос гуру можно почувствовать себя пушинкой в этой вселенной, помечтать о будущем и отправиться туда, где было или еще будет очень хорошо.

В конце хотелось бы отметить, что наша дружная команда активно провела еще один вечер в фитнес-клубе «World Class».

В ближайшее время нас ждет ещё одно новое занятие, на которое мы с радостью приглашаем и наших читателей. Присоединяйтесь к нам, пробуйте себя в чем-то новом и будьте здоровы! 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях