#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Более 500 килограммов «марихуаны» изъяли Карагандинские полицейский из незаконного посева

Более 500 килограммов «марихуаны» изъяли Карагандинские полицейский из незаконного посева иллюстративное фото

11 сентября 2018 года в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Көкнәр-2018» сотрудниками УБН ДВД Карагандинской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, на территории Улытауского района обнаружено место незаконного посева растений рода конопли (марихуана).  

На месте происшествия изъято 587 кустов указанного растения, общим весом более 500 килограммов. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследование по ст. 300 ч.2 УК РК (Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества).Вместе с тем, сотрудниками подразделений по борьбе с наркобизнесом постоянно проводится работа по изобличению наркодельцов, изъятия из оборота крупных партий наркотических средств и пресечения наркотраффика через территорию области. В целом, с начала текущего года из преступного оборота изъято свыше 700 кг. наркотиков, в т.ч. «героин» свыше 3 кг., «гашиш» более 14 кг.

Вместе с тем, сотрудниками подразделений по борьбе с наркобизнесом постоянно проводится работа по изобличению наркодельцов, изъятия из оборота крупных партий наркотических средств и пресечения наркотраффика через территорию области. В целом, с начала текущего года из преступного оборота изъято свыше 700 кг. наркотиков, в т.ч. «героин» свыше 3 кг., «гашиш» более 14 кг.

Пресс-служба ДВД Карагандинской области

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях