#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Привлечение event-агентств к проведению школьных праздников прокомментировали в МОН РК

Привлечение event-агентств к проведению школьных праздников прокомментировали в МОН РК
«BaigeNews.kz»

 Вице-министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов в кулуарах совещания в Агентстве по делам государственной службы и противодействию коррупции прокомментировал ситуацию с организацией детских утренников в казахстанских школах. В МОН РК заявили, что приглашать event-агентства для проведения праздников – неправильно, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Раньше, помните, проводились мероприятия за счёт сил самой школы. Детям проводили новогодний утренник, дети сами играли в какой-то роли, участвовал педагогический коллектив. Сейчас мы видим, что многие школы начали приглашать event-агентства, ребята не участвуют в процессе, сидят в зале и смотрят спектакль. Мы сказали, что это неправильно. Школьные и внутришкольные мероприятия по государственным праздникам или посвящённые Новому году школы должны проводить сами. Когда ребёнок через определённые роли, персонажей получает ценности, это важно", - заявил Асхат Аймагамбетов. 

Он добавил, что на сегодняшний день министерство системно работает по всем направлениям включая проведение праздников в школах. Вносятся изменения в нормативно-правовую базу. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях