#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде, Темиртау и Жезказгане начали проектировать газораспределительные сети

В Караганде, Темиртау и Жезказгане начали проектировать газораспределительные сети Иллюстративное фото
eKaraganda

Газораспределительные сети начали проектировать в трех городах Карагандинской области – Караганде, Темиртау и Жезказгане. В ближайшем будущем планируется окончательно решить вопрос с финансированием их строительства.

- Мы начали работы по проектированию газораспределительных сетей для Караганды, Темиртау, Жезказгана. Теперь нужно проработать с центральными госорганами вопрос финансирования их строительства в следующем году, - сказал аким Карагандинской области Ерлан Кошанов на аппаратном совещании.

Строительство газопровода «Сарыарқа», который охватит Карагандинскую область, входит в число пяти социальных инициатив Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Проект является очень значимым для региона - 77% первого этапа строительства пройдет по его территории. Это 840 километров трубопровода, 185 миллиардов инвестиций и один миллион жителей, обеспеченных голубым топливом.

Схемы газификации городов уже согласованы, определены очереди и первые пусковые комплексы. В Караганде – это район Михайловка, в Темиртау – улица Степана Разина, в Жезказгане – район Пристанционный и поселок Талап.

Окончить проектирование по первому этапу строительства газораспределительных сетей планируют в этом году. В следующем же году будет начато их строительство для одновременного ввода с магистральным газопроводом.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях