#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
28 апреля
27 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(43)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(228)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

На проспект Республики не вернут нерегулируемый пешеходный переход

eKaraganda

На страничке ekaraganda.kz в социальной сети instagram появилось обращение читателей: 

"Конечно, хотелось поблагодарить за новую разметку на проспекте Республики, но есть одно большое НО. Ранее на данном участке был пешеходный переход, теперь его нет. Чтобы перейти дорогу, нужно идти к ближайшему светофору - это не малый путь, особенно для детей и людей старшего возраста. Скоро начнётся школьная пора и множество спортивных мероприятий, количество пешеходов перебегающих дорогу увеличиться. Во избежание ДТП просим установить пешеходный переход на проспекте Республики, а именно на участке от улицы Волочаевская до улицы Приканальная (Возле автобусной остановки)".

Как сообщают в УАП УВД города Караганды, согласно новому проекту организации проспекта Республики, пешеходный переход на данном участке не предусмотрен, в связи с появлением дополнительных полос. Также в уполномоченном органе отмечают, что данный нерегулируемый пешеходный переход был демонтирован из-за возросшего количества ДТП со смертельными исходами.

Таким образом, во избежании дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, было решено направить карагандинцев пересекать проспект только через регулируемые пешеходные пешеходы, которые оснащены светофорными объектами.

Что касается установки дополнительного светофора на отрезке между улицами Волочаевская и Приканальная, то это в разы сократит пропускную способность проспекта Республики.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях