#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Первенство по стрельбе среди полицейских проходит в Караганде

Первенство по стрельбе среди полицейских проходит в Караганде
«Казинформ»

 В преддверии Дня Конституции в Караганде проходят соревнования по практической стрельбе среди сотрудников полиции, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В спортивном соревновании участвуют 60 сотрудников полиции со всех подразделений области. В числе участников первенства 17 представителей прекрасного пола. 

«В условиях сложившейся обстановки в мире очень высока угроза террористических акций, различных криминальных опасностей, поэтому наши сотрудники должны быть подготовленными максимально. В связи с этим мы проводим такие соревнования, которые повышают уровень подготовки всех сотрудников подразделений ОВД области. Приурочили наше соревнование 23-летию Конституции Казахстана», - рассказал заместитель начальника управления специальной подготовки ДВД Карагандинской области, майор полиции Медет Хордин.

Стоит отметить, что полицейскими накоплен достаточный опыт в практической стрельбе. Судейский корпус высоко оценил качество подготовки сотрудников всех подразделений ДВД Карагандинской области.

Как отметил М. Хордин, полицейские-спортсмены по практической стрельбе - это профессиональные люди, увлеченные любимым делом, постоянно поддерживающие и совершенствующие свои стрелковые навыки на многочисленных тренировках, семинарах и соревнованиях.

Это первенство является еще и отбором сильнейших для участия в чемпионате МВД РК и Центрального совета «Динамо» в составе сборной команды ДВД Карагандинской области и МВД РК, который будет проходить в сентябре текущего года в городе Таразе.

Гульзат Сахова 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях