#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Сильно переживал». Экс-вратарь БАТЭ не может забыть роковую ошибку в матче ЛЧ с «Шахтером»

«Сильно переживал». Экс-вратарь БАТЭ не может забыть роковую ошибку в матче ЛЧ с «Шахтером»
Sports.kz

 Голкипер минского «Динамо» Андрей Горбунов знает, что такое нелепая ошибка. В 2013 году, в матче Лиги Чемпионов с «Шахтёром» из Караганды (0:1), выступая за БАТЭ, он выбежал к центру поля и махнул мимо мяча.

— Как переживали свою самую тяжёлую неудачу?
— Много их было — и за сборную, и за клубы. Самая обидная, наверное, когда мы с БАТЭ вылетели из Лиги Чемпионов. Играли против «Шахтёра» из Караганды, и я очень грубо ошибся. Сильно переживал. В такие моменты ждёшь скорей следующего матча. Дай бог, он сложится удачно, тогда забываешь обо всём. 

Вратарь должен быть психологически устойчивым, это всем известно. Если он не такой — в футбол играть не будет. Ошибся, переварил — и всё. Но в матче с «Шахтёром» моя ошибка повлияла на результат, поэтому пришлось крепко попереживать. Ну и вдобавок очень многие помнят эту ошибку, — смеясь, добавляет Андрей.

— Что там произошло?
— Мы подавали угловой, все побежали к воротам, надо было забивать. Мяч вынесли, я вышел в середину поля и попытался обыграть набегающего соперника... Но промазал по мячу, Зенькович забил мне в пустые ворота. Мог сыграть проще, но ведь нам надо было забивать. Решил сохранить мяч и сделал только хуже. Да, рисковал. Было очень неприятно, что так пропустил.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях