#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Балхаше отремонтируют общежитие гуманитарно-технического колледжа

В Балхаше отремонтируют общежитие гуманитарно-технического колледжа

 В Балхаше здание, в котором проживают студенты, было построено в 1958 году. В 1995-м его передали под общежитие Гуманитарно-технического колледжа имени А. Мусина. С тех пор здание ни разу не ремонтировали.

В мае 2018 года в общежитии, расчитанном на 180 мест, начался капитальный ремонт. Сейчас здесь меняют кровлю, двери и окна, обновляют фасад здания.

На ремонт было выделено 58 млн тенге.

Работы выполняют две подрядные организации: одна из них занимается ремонтом фасада и кровли здания, вторая - внутренней отделкой. 

- Мы в прошлом году подали в область заявку на ремонт здания, подготовили проектно-сметную документацию. В целом на ремонт и оборудование общежития было заявлено 306 млн тенге, пока мы получили 58 млн. Прежде, на протяжении нескольких лет, мы выходили с этим предложением, но получить финансирование удалось только в этом году благодаря Пяти социальным инициативам Главы государства, - говорит исполняющий обязанности директора Гуманитарно-технического колледжа К. Сыздыков.

По словам администрации учебного заведения, в первую очередь в общежитие будут заселять студентов колледжа. Также здесь смогут жить учащиеся медицинского, многопрофильного колледжей, Балхашского колледжа актуального образования имени Ж. Акылбаева, Политехнического колледжа «Казахмыс».

В 2017-2018 учебном году в общежитии проживали 115 студентов, ещё 65 мест были предназначены для иногородних студентов учебных заведений Балхаша.

В общежитии расположены 2- и 3-местные комнаты с необходимым бытовым оборудованием и мебелью. Также на территории планируют установить спортивную площадку.

По информации пресс-службы акимата города Балхаша 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях