#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
28 апреля
27 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(43)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(230)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В парках и скверах Караганды станут лучше следить за порядком

eKaraganda

Контроль за сохранением порядка усилят в парках и скверах Караганды.

Ежедневно полторы сотни рабочих направляют свои старания на содержание в чистоте мест культурного отдыха горожан. Однако к их деятельности все же имеются замечания, которые выявила недавняя проверка.

Возникшие нарекания в основном касаются разрушения наружной плитки фонтанов, просадки тротуарных дорожек, сломанных урн для мусора и скамеек, ненадлежащего вида малых архитектурных форм. Если говорить о конкретных примерах, то стоит упомянуть поврежденные ступени в верхней части каскадной площади, несанкционированную свалку из строительного мусора в Центральном парке, изношенность искусственного газона на спортивной площадке на проспекте Республики и в сквере возле концертного зала «Шалкыма», дефекты пешеходного тротуара в сквере возле ДК Нового Майкудука, сломанные детские качели в сквере на улице Дружбы (Сортировка) и покосившуюся выцветшую входную арку в сквере на улице Медицинская (Узенка).

Таким образом, проведенный осмотр состояния парков и сквером вскрыл целый пласт проблемных вопросов, требующих немедленного решения. В связи с этим, директор КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами» Рустам Кодебаев провел совещание, на которое были приглашены представители руководящего звена и мастера участков. Все присутствующие получили официальные замечания за недочеты в работе, а также предупреждение о выговоре и даже увольнении в случае их неисправления.

По итогам совещания было принято решение о составлении сетевого графика посещения директором КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами» подведомственных объектов. В ходе таких объездов будут выявляться текущие проблемные моменты. Каждую субботу будут проводиться совещания, на которых будет звучать информация об их устранении. Кроме того, мастера участков получили поручение ликвидировать выявленные проверкой недочеты до конца этой недели.

В то же время необходимо отметить, что сотрудниками предприятия на постоянной основе выполняется большой объем работ, в который входит сбор мусора, покос травы, полив зеленых насаждения и многое другое. Наряду с этим, они приводят в порядок городское имущество, пострадавшее от вандальных посягательств. Подобные случаи в последнее время, к сожалению, заметно участились. Также не следует упускать из внимания тот факт, что в скверах и парках часто работают бригады услугодателей. После ремонта подземных коммуникаций они не всегда качественно укладывают брусчатку, в результате чего образуются провалы.

Обнаруженные недочеты станут стимулом для того, чтобы рабочие выполняли возложенную миссию по обеспечению порядка в скверах и парках лучше, чем прежде. 

Управление парками культуры, отдыха и скверами 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях