#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Центральном парке Караганды появились кованые деревья для замков влюбленных

В Центральном парке Караганды появились кованые деревья для замков влюбленных
eKaraganda

В Центральном парке Караганды установили кованые деревья, куда влюбленные пары могут вешать замки в знак вечной верности друг другу.

Ранее замки украшали прутья металлического ограждения на так называемом мостике влюбленных. Однако на днях в ходе работ по установке нового ограждения вдоль паркового озера его демонтировали. На его месте возник другой забор, а вблизи – декоративные конструкции, предназначенные для вешания замков.

- Во всем мире влюбленные перестали оставлять замки на ограждениях. Они вешают их на специальные деревья. О том, что ограждение на мостике придется менять, мы знали заранее, поэтому позаботились о приобретении подобных конструкций. Всего нами были закуплены и установлены четыре кованых дерева, - говорит главный инженер КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами» Талгат Смаилов.

Влюбленных просят не крепить замки к прутьям нового ограждения, ведь теперь для этого существуют кованые деревья.

Стоит добавить, что старые ограждения с замками на протяжении еще одной недели будут находиться на территории слесарного цеха предприятия в березовой роще. Влюбленные пары, когда-то увековечившие свои отношения таким способом, имеют время, чтобы их забрать. По истечении указанного срока замки будут спилены, а сами ограждения - установлены в другом месте.

Управление парками культуры, отдыха и скверами  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях