23 апреля

• Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)

Четыре карагандинских спортсмена достойно выступили на Чемпионате Азии по джиу-джитсу

18 июля в Управлении физической культуры и спорта Карагандинской области состоялась пресс-конференция с победителями и призерами Чемпионата Азии по джиу-джитсу.

Отметим, что 14 золотых, 24 серебряные и 23 бронзовые медали завоевала сборная Казахстана на Чемпионате Азии по джиу-джитсу, который впервые в истории прошёл в РК, в Актау. Всего в первенстве приняли участие порядком пятисот спортсменов из двадцати стран мира.

В командном зачете спортсмены нашей страны стали первыми, второе место у Таиланда и тройку лидеров замыкает Туркменистан.

Четыре спортсмена Карагандинской области представляли страну на Чемпионате Азии, и все они завоевали медали различного номинала. Чемпион мира Сейдуали Нуржан вновь доказал, что он лучший в своей весовой категории - до 56 кг.

Нуртаканов Олжас, совсем недавно ставшим чемпионом в международном турнире в Тайланде, завоевал бронзовую медаль.

В весовой категории до 62 кг Карагандинский регион представляли два молодых спортсмена - Оразалы Айбар, который завоевал бронзовую медаль и Серикулы Арман, для которого это был первый международный чемпионат такого уровня, и завоевал серебряную награду.