#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Ребёнок едва не попал под электричку на железнодорожных путях в Темиртау

Ребёнок едва не попал под электричку на железнодорожных путях в Темиртау
«BaigeNews.kz»

 Девушки рассказали, что они увидели как на железнодорожных путях плачет ребёнок. Его попробовали успокоить и увести с опасного места. Все произошло недалеко от городского пляжа "Голубая лагуна", передаёт корреспондент BNews.kz.

"Мы с подругой стали свидетелями такой ситуации: подъехала машина, оттуда "выкинули" маленького мальчика лет 7! Вышла женщина с ребёнком и мужчина, и пошли на Лагуну. Ребёнок сидел на проезжей части и громко плакал. Я думала, что мама так пытается применить ход воспитания, мол я пошла, а ты сиди.. но ребёнок не бежит за мамой! Встаёт и идёт на рельсы, садится там и плачет! У меня, чужого человека сердце ушло в пятки. Мы пошли к нему... Я стала чувствовать , что земля трясется и гул.. надвигается электричка! Дальше мы буквально вытянули его из под электрички",- пишет девушка. 

На место вызвали представителей органов опеки.

"Электричка проехала, я побежала на лагуну, позвать загорающих родителей! Через минут 5 подошла наконец его мать. Она не обняла, не расплакалась и даже никак не отреагировала на этот ужас! Мы не уходили., так как не могли бросить его с мамой которая сказала, что не видит смысла тут стоять, что он успокоится и придёт сам",- отметила она.

В отделе опеки Темиртау сообщили, что семья мальчика уже установлена.

"Мы установили семью, школу, где учится ребёнок. В этой семье два ребёнка, один учится в первом классе, второй мальчик в третьем. В квартиру к ребёнку мы попасть не смогли, никто не открыл дверь, но учителя характеризуют семью как положительную, соседи говорят, что мальчики хорошие. Поговорить с родителями нам не удалось, поэтому пока говорить о каких –то принятых мерах рано. Нужно выяснить все обстоятельства",- сказал представитель отдела Галина Доброскок.

Она отметила, что обязательно свяжется с родителями, посетит семью, посмотрит, как они живут.

"Мы взяли это дело на контроль. Мы, сотрудники отдела образования, инспекторы по работе с несовершеннолетними, после того, как ситуация прояснится, можно будет делать какие-то выводы. А вообще в посте ни всё правда, вчера к нам в органы опеки никто не звонил, и мы никуда не выезжали. Мы также сейчас пытаемся понять, что произошло на основе изучения видео из интернета. Поэтому о каких –то конкретных мерах ничего не могу сказать, взяли это дело на контроль",- пояснила Галина Доброскок.

Между тем, пользователи instagram пишут гневные посты в адрес родителей, оставивших ребенка в опасности, и призывают взрослых внимательней относиться к своим детям. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях