#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде жители улицы Хмельницкого недовольны частым ремонтом автодороги

В Караганде жители улицы Хмельницкого недовольны частым ремонтом автодороги Фото предоставлено жителями
eKaraganda

Карагандинцы, проживающие на улице Хмельницкого, возмущены тем, что ремонт автодороги происходит здесь практически каждый год.

- Автодорогу, проходящую прямо за нашим домом, ремонтируют регулярно. Снимают слой старого еще хорошего асфальта и кладут новый. Когда-то дорога была односторонней, но почти каждый год они ее ремонтируют и делают все шире и шире. За последние годы в нашем районе появились областная таможня и спорткомплекс. Движение стало очень оживленным. Сейчас ширина дороги составляет шесть метров, ее опять ремонтируют. Проезжая часть подошла вплотную к нашему дому. Теперь мы не можем даже открыть окна, потому что в внутрь летит пыль и проникает шум с улицы. Это все отрицательно сказывается на нашем доме - идет амортизация. Но никому нет дела. Мы неоднократно обращались с жалобами в акимат, к депутатам – все безрезультатно. Живем как в аду, - сетует жительница дома №20 на улице Хмельницкого Еркегуль Ахметбекова.

Жители улицы Хмельницкого не могут понять, почему одной автодороге уделяется столько внимания, в то время как другие автодороги десятилетиями находятся без ремонта. Свое месторасположение они в шутку называют стратегической точкой.

Больше всего проживающих людей удручает уширение проезжей части. Они просят, чтобы до их домов дорожники оставили хотя бы три метра.

Между тем в городском акимате не разделяют опасений горожан по поводу негативных последствий, которые могут наступить для жилых домов в результате ремонта дороги.

- Ремонт дороги никак не отразится на состоянии жилищного фонда. Посмотрите на Европу – там везде дороги кладут вплотную к домам, и ничего страшного с ними не происходит, - комментирует исполняющий обязанности руководителя отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Искандер Кабидулла. – В данном случае дорога не будет проходить вплотную к дому, подрядчик оставляет место для обочины.

Он также отметил, что чаще всего люди не понимают суть ямочного, переходящего  и среднего ремонта дороги, поэтому и выступают с подобными жалобами.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях