#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Реальные денежные доходы казахстанцев выросли – Сулейменов

Реальные денежные доходы казахстанцев выросли – Сулейменов
«BaigeNews.kz»

 Об уровне безработицы и заработной платы за первое полугодие 2018 года рассказал министр национальной экономики РК Тимур Сулейменов, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Высокая производственная активность позитивно сказалась на показателях рынка труда. С начала текущего года трудоустроено 178,7 тыс человек. В мае текущего года уровень безработицы остался неизменным и составил 4,9%", - сообщил Тимур Сулейменов на заседании Правительства. 

Он отметил, что заработная плата растет умеренными темпами.

"В январе-мае среднемесячная зарплата составила 152,8 тысяч тенге и выросла в реальном выражении на 0,8%. Реальные денежные доходы за январь-апрель текущего года выросли на 1,2%", - проинформировал министр.

"В целом хотелось бы отметить, что с учетом устойчивого и качественного первого полугодия, имеется потенциал для обеспечения роста ВВП – 4+. Для этого нам необходимо удерживать развитие экономики на уровне 3,9% в третьем квартале и 4,0% в четвертом квартале. Развитие экономических процессов устойчиво сохраняется в русле сбалансированного роста. Практически во всех сегментах экономической деятельности удерживается положительная динамика", - добавил глава Миннацэкономики.

Как отметил министр, рост ВВП по итогам первого полугодия составил 4,1%.

Напомним, на заседании Правительства Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев призвал регионы ускорить строительства общежитий в рамках поручения "Пяти социальных инициатив". 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях