#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде в районе имени Казыбек би уже благоустроили семь мини-скверов

В Караганде в районе имени Казыбек би уже благоустроили семь мини-скверов
eKaraganda

5 июля в Караганде завершились работы по благоустройству мини-сквера на улице Ержанова. 

На сегодняшний день работы в семи мини-скверах района имени Казыбек би завершены. Отметим, что благоустройство было завершено раньше установленных сроков.

В мини сквере по улице Ержанова были установлены опоры освещения, лавочки, урны, уложена брусчатка, посажены зелёные насаждения и газон. В данном мини-сквере также были установлены детские игровые элементы.

- Сквер стал очень комфортный для отдыха жителей этого района, - говорит Ляззат Акильжанова, заместитель акима района Казыбек Би по вопросам благоустройства. - Также в районе Казыбек Би в этом году благоустроены 7 мини-скверов. Места дислокации данных мини-скверов были определены не в центральных районах. Прежде всего они создавались для удобства - они находятся не далеко от жилых домов.

Таким образом, уже завершены работы по благоустройству на улице Осевой (Кирзавод, 3,4), Молокова, возле школы №4, Язева, рядом со школой №16, на улице Университетской, 17 , микрорайон Орбита, Ержанова, 38, микрорайон Кунгей.

Эскизы мини-скверов необычны - в микрорайоне Орбира похож на ось, в микрорайоне Кунгей на цветок, по улице Молокова на линейку, на улице Университетская - на очки.

Также в некоторых мини-скверах были установлены разноцветные лавочки. На улице Язева мини-сквер носит название "Школьный", вскоре там установят лавочку в виде книги со словами назидания Абая.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях