#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Запуск новой котельной в Сарани снова переносится

Запуск новой котельной в Сарани снова переносится
24.kz

 Жители города Сарани в Карагандинской области в очередной раз распрощались с мечтами о центральном теплоснабжении. Запуск новой котельной опять переносится на неопределенные сроки.

 Сейчас город отапливают около 20 модульных котельных. Подключение к центральному отоплению должно было состояться еще 3 года назад. 

Саранский долгострой стал поводом для судебных разбирательств. По обвинению в хищении бюджетных средств на скамье подсудимых оказались чиновники, представители технадзора и руководитель павлодарского завода, который должен был поставить котлы.

Напомним, на строительство котельной из республиканского бюджета было выделено 5 миллиардов тенге. Сейчас рассматривается возможность перевода объекта на газ. Для этого назначены технический и финансовый аудиты недостроенной котельной.

Булат Махажанов, руководитель отдела областного Управления строительства, архитектуры и градостроительства:
- Но это полностью реконструкция нужна. Подсобные помещения там останутся. А технологическая часть котельной будет заново разработана. То есть в дальнейшем предполагается, что при строительстве газопровода построить газопровод к котельной Сарани и завершить это строительство.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях