#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Крушение поезда в Шу: Сагинтаев выразил соболезнование семье погибшего

Крушение поезда в Шу: Сагинтаев выразил соболезнование семье погибшего
«BaigeNews.kz»

 Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев взял под личный контроль ход расследования дела по факту крушения пассажирского поезда в Шу, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"К сожалению, в результате происшествия есть пострадавшие и один человек погиб. Выражаю соболезнование родным и близким погибшего. В тот же день совместно с Министерством по инвестициям и развитию и "Қазақстан Темір жолы" создана комиссия для выяснения причин схода вагонов. Глава компании сейчас находится на станции Шу и возглавляет работу данной комиссии", - сказал Сагинтаев на заседании Правительства.

Премьер-министр поручил КТЖ совместно с акиматом Карагандинской обалсти оказать помощь и поддержку семье погибшего.

"Министерство здравоохранения должно обеспечить и взять под контроль качественную медицинскую помощь. МВД совместно с Министерством по инвестициям и развитию, а также с КТЖ и другими органами – внимательно нужно изучить причины схода пассажирского поезда. Весь ход расследования обстоятельств дела я возьму под свой личный контроль", - сказал премьер.

Напомним, что 17 июня в 13.45 часов на магистральном участке в 50 км от города Шу Жамбылской области произошёл сход пассажирского состава сообщением "Астана-Алматы" из 20 вагонов. В результате крушения пассажирского поезда погиб ребёнок 2006 года рождения. Ещё 11 пассажиров получили травмы. По данному факту возбудили уголовное дело. Ход его расследования взят на контроль Главной транспортной прокуратурой. В устранении последствий аварии принимали участие около 300 человек

Чуть позже СМИ обнародовали список пострадавших при крушении поезда №10 "Астана - Алматы". В больницу Алматы обратились восемь пассажиров потерпевшего крушение поезда. Также "Пассажирские перевозки" сообщили, что пострадавшие при сходе восьми вагонов в Жамбылской области могут получить страховые выплаты.

Кроме того, специально созданная комиссия исключила вероятность столкновения поезда. Добавим, что в компании "Қазақстан темір жол" было принято решение о добровольной выплате компенсации семье погибшего на сумму свыше 2 млн тенге, пострадавшим пассажирам в зависимости от тяжести причинённого увечья, травмы или иного повреждения здоровья – от 500 тысяч тенге до 1 млн тенге. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях