#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде восстановили сквер на улице Дружбы

В Караганде восстановили сквер на улице Дружбы
eKaraganda

Отныне жителям Сортировки – одного из отдаленных районов Караганды – будет гораздо приятнее проводить время в сквере на улице Дружбы. Недавно здесь были завершены восстановительные работы. 

Упомянутый сквер постоянно подвергается посягательствам вандалов. К примеру, в течение прошлого года неизвестными лицами отсюда были украдены скамейки и мусорные урны. Злоумышленники также сломали малые архитектурные формы, разобрали брусчатку. Устав от созерцания неприглядной картины, жители обратились в городскую администрацию с просьбой обустроить сквер. Помимо прочего, они попросили местные власти вернуть освещение.

- Данный сквер был построен в 2012 году на улице Дружбы, напротив стадиона «Локомотив». В прошлом году здесь были похищены скамейки мусорные урны, ограждение, была разобрана брусчатка со стороны частного сектора. По этому поводу мы писали письмо в Октябрьский отдел полиции. Они приняли заявление и на этом все. В этом году мы восстановили брусчатку, поставили 20 скамеек и столько же урн. Кроме того, мы облагородили внешний вид детской площадки. У качелей были похищены цепи – мы повесили новые. Дальнейшая судьба этого сквера нам неизвестна: мы не можем там обеспечить круглосуточную охрану. Мы только ухаживаем за этим сквером, - говорит главный инженер КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами» Караганды Талгат Смаилов.

Как оказалось, решить проблему с освещением управление парками здесь не в силах - за электрическое хозяйство парков и скверов Караганды отвечает подрядная фирма ТОО «Инвест Энерго 2011».

Стоит добавить, что случаи вандализма характерны не только для отдаленных районов Караганды. И в центре города злоумышленники регулярно доставляют большие хлопоты сотрудникам управление парками. Например, на протяжении последних десяти дней неизвестные украли скамейку из сквера за кинотеатром Ленина, выкопали цветы и опрокинули вазоны на проспекте Бухар Жырау и в сквере памяти жертв политических репрессий на проспекте Сакена Сейфуллина. 

Пресс-служба Управления парками культуры, отдыха и скверами

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях