#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Женщины разных профессий поборются за призы Карагандинской областной спартакиады

Женщины разных профессий поборются за призы Карагандинской областной спартакиады
eKaraganda

Сегодня, 15 июня, в Темиртау состоялось торжественное открытие VІII областной женской спартакиады. 

На площади перед стадионом «Металлург» собрались самые спортивные, активные и красивые представительницы женского пола городов и районов Карагандинского региона.

- Уважаемые участники соревнований, - говорит Рустам Кожабеков, заместитель руководителя Управления физической культуры и спорта Карагандинской области, - всех поздравляем с открытием Областной спартакиады среди женщин, посвящённой 20-летию города Астаны. Очень приятно, что сегодня все команды собрались в Темиртау, чтобы помериться силами и получить заряд бодрости и оптимизма. Как вы знаете, глава государства ежегодно уделяет большое внимание развитию физической культуры и спорта, поэтому одним из стратегических направлений политики государства у нас является пропаганда здорового образа жизни. И вы, уважаемые участники, вносите в это значительный вклад, тем самым работаете на становление здоровой нации в стране.

Всего в спартакиаде примут участие более 200 женщин не моложе 1998 года рождения. Примечательно, что в данных соревнованиях участвуют не только профессиональные спортсменки, но и учителя, художницы, швеи и женщины многих других профессий.

- Мы очень рады участвовать в соревнованиях, - делится Галина Лысенко, музыкальный руководитель детского сада города Абай. – Очень люблю спорт, занимаюсь им всю свою жизнь. Ещё со студенческих лет увлеклась настольным теннисом, сегодня буду состязаться именно в этом виде спорта.

Состязания пройдут по следующим видам спорта: волейбол, шашки, тогызкумалак, асык ату, настольный теннис, президентское многоборье, стритбол.

- Участвую сегодня в волейболе, - говорит Юлия Величкович, учитель. – Раньше занималась волейболом профессионально, закончила карьеру, теперь представляю Караганду на подобных соревнованиях. Пробовала себя в разных видах спорта, но задержалась только в этом виде спорта. Наша команда нацелена на победу.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях