#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

95% государственных услуг карагандинские предприниматели получают в электронном виде

95% государственных услуг карагандинские предприниматели получают в электронном виде

 В Карагандинской области уровень оказания государственных услуг предпринимателям в электронном виде достиг 95%. Такую статистику озвучил заместитель руководителя Департамента государственных доходов Кайрат Оркашбаев на брифинге в Региональной службе коммуникаций.

- Одной из приоритетных задач, которую поставил Глава государства, является повышение качества оказываемых государственных услуг. На сегодняшний день органы государственных доходов предоставляют 49 видов государственных услуг, из них в электронном виде - 31, - сказал спикер. - За 1-й квартал 2018 года оказано более 405 тысяч государственных услуг, из них более 385 тысяч, или 95,1%, - в электронном виде. По сравнению с прошлым годом рост составил 7,7%. 

По его словам, время ожидания в очереди снизилось до 2,5 минут, а среднее время обслуживания составляет не более 5,5 минут.

Среди госуслуг наиболее востребованными стали получение справок об отсутствии или наличии налоговой задолженности и регистрационные учёты по различным основаниям.

В пилотном режиме в Карагандинской области введена практика оказания государственных услуг по экстерриториальному признаку. Налогоплательщики могут получить необходимую услугу в ближайшем Центре обслуживания населения, вне зависимости от места регистрации. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях