#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В акимате Карагандинской области чествовали экологов

В акимате Карагандинской области чествовали экологов

 Экологической службе Казахстана исполнилось 30 лет. С юбилеем защитников окружающей среды поздравили в акимате Карагандинской области.

- Сегодня мы отмечаем Всемирный день окружающей среды и юбилей экологической службы страны. 30 лет назад было создано природоохранное ведомство, положившее начало созданию системы органов охраны окружающей среды в Республике Казахстан, - сказал заместитель акима области Серик Шайдаров. - В нашем государстве проводится целенаправленная политика по охране окружающей среды и сохранению природных ресурсов. Приняты Экологический кодекс, Концепция перехода Казахстана к «зелёной экономике». 

Он отметил, что в регионе проводится работа по снижению загрязнений, ежегодно увеличиваются расходы на природоохранные мероприятия. За 2016-2017 годы сумма затрат составила более 33 млрд тенге - средства направлялись из разных источников.

Замакима области поблагодарил специалистов-экологов за труд. Руководителям и работникам предприятий и государственных органов, ветеранам были вручены Почётные грамоты акима области и юбилейные медали в честь 30-летия экологической службы. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях