24 апреля

• Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)

Карагандинским спортсменам за победу на международных соревнованиях вручили денежные сертификаты

8 июня в Управлении физической культуры и спорта Карагандинской области победителям Международного турнира по самбо «Гран-При Париж» Беймбету Канжанову и Айдыну Дартаеву, занявшему первое место на Международном турнире по қазақ күресі, памяти Кажымукана Мунайтбасова, вручили благодарственные письма, а глава борцовского клуба «Заккар» Абай Зикиров подарил им сертификаты на 100 000 тенге.

Оба спортсмена давно известны своими успехами. Айдын Дартаев много лет занимается дзюдо, қазақ күресі стал заниматься относительно недавно, и уже стал победителем самого престижного первенства в Казахстане - Международного турнира по қазақ күресі, памяти Кажымукана Мунайтбасова, который прошёл в Шымкенте. Всего в соревнованиях принимало участие более 350 человек из Казахстана и ближнего зарубежья.

- Самой сложной была последняя финальная схватка, - говорит Айдын. - Было непросто обойти соперника, но мы справились.

Победителем Международного турнира по самбо «Гран-При Париж» стал карагандинец Беймбет Канжанов. Он выступал в весовой категории до 57 килограмм.