#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области на «виртуальном складе» стоят 66 автомобилей

В Карагандинской области на «виртуальном складе» стоят 66 автомобилей Фото предоставлено службой коммуникаций Карагандинской области
eKaraganda

«Виртуальный склад» появился в Карагандинской области. Пока на нем стоят только 66 автомобилей, однако скоро там должны оказаться абсолютно все товары, хранящиеся на вполне реальных складах региона.

 

Модуль «виртуальный склад» является составной частью информационной системы «Электронные счета-фактуры», которой уже пользуются отдельные предприниматели. На сегодняшний день в указанном модуле зарегистрировано 7 налогоплательщиков, которые поставили на «виртуальный склад» 66 автотранспортных средств для дальнейшей реализации.

- Механизм работы «Виртуального склада» построен таким образом, что без оприходования товаров его реализация невозможна, тем самым минимизируется риск совершения бестоварных операций. Модуль позволяет в режиме реального времени производить автоматизированный подсчет остатков товаров на складе налогоплательщика, а также отслеживать цепочку перемещения от ввоза в Казахстан до конечного потребителя, - поведал журналистам в региональной службе коммуникаций замруководителя департамента госдоходов по Карагандинской области Кайрат Оркашбаев.

Полный запуск «виртуального склада» по всем видам товаров намечен на 1 января 2019 года.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях