#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Спортсмены Карагандинской области поборются за путёвку на Азиатские игры

Спортсмены Карагандинской области поборются за путёвку на Азиатские игры
eKaraganda

Недавно карагандинские спортсмены вернулись с Чемпионата Казахстана по греко-римской борьбе. 5 июня в стенах Управления физической культуры и спорта прошло чествование победителей и призеров первенства. 

- Соревнования проходили в Шымкенте, официальный Чемпионат РК, где производился отбор на Азиатские игры, которые пройдут в Индонезии в августе, - делится Хусейн Муцольгов, спортсмен. – Выступал я пять раз, из них четыре схватки выиграл, в финале проиграл. На ближайших международных соревнованиях в Венгрии буду доказывать, что достоин путёвки на Азиатские игры. Моя весовая категория 87 килограмм. За путёвку в этом весе буду бороться со спортсменом из Астаны, кто лучше выступит, тот и поедет.

За ещё одну путёвку на Азиатские игры будет бороться спортсмен Карагандинской области Ибрагим Магомадов, он выступает в весовой категории 72 килограмма.

- Мне нужно будет обойти действующего серебряного призёра мира, чтобы поехать на Азиатские игры, - говорит Ибрагим. В равной схватке проиграл алматинцу 2:2 счёт, не согласен с решением судей. Буду стараться не подвести честь области.

Нужно отметить, что первое место на Чемпионате Казахстана завоевал карагандинский боец Ерлан Искаков, который также завоевал право участвовать в предстоящих Азиатских играх.

- Перед Олимпиадой в Бразилии, в 2016 году получил очень серьёзную травму, после неё пришлось долго восстанавливаться, - сетует Ерлан. – Сейчас я полностью готов к следующим Олимпийским играм. Я выступаю в весовой категории 97 килограмм. На Чемпионате РК провёл три схватки и все три выиграл.

Представители Федерации борьбы Карагандинской области и новый руководитель Управления физической культуры и спорта Дмитрий Карпов поздравили призёров и победителя Чемпионата Казахстана.

- Магомадов и Муцольгов будут бороться за звания членов Национальной сборной, по итогам турнира в Венгрии они должны будут доказать и попасть на Азиатские игры, - говорит Нургазы Жарылгапов. – Искаков на 90% уже попал на Азиатские игры. У нас в области всё делается для того, чтобы спортсмены добивались высот. Поэтому всем желаю достичь таких успехов, как именитые спортсмены нашего региона.


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях