#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

20 одарённых детей Карагандинской области наградили памятными подарками

20 одарённых детей Карагандинской области наградили памятными подарками

 В Жезказгане, в рамках Республиканского форума «Ұлы дала мұрагерлері», наградили участников республиканских и международных олимпиад, соревнований научных проектов, спортивных и творческих конкурсов.

- Своими победами вы доказали, что являетесь, без преувеличения, интеллектуальной элитой нашей страны. Именно на вас, перспективных молодых людей, мы возлагаем большие надежды. Возможно, в будущем вы займёте ключевые позиции в управлении государством. Победы на олимпиадах - это не только ваша заслуга. Это результат кропотливого труда ваших педагогов, поддержки ваших родителей, - сказал руководитель областного Управления образования Есенгазы Имангалиев. 

Команда нашей области заняла 2-е место в Республиканской олимпиаде по общеобразовательным предметам, 3-е место - в республиканских соревнованиях научных проектов.

На международных олимпиадах и соревнованиях карагандинцы завоевали 18 медалей. А всего в этом учебном году было завоёвано 66 медалей: 10 золотых, 21 серебряная, 35 бронзовых.

От имени акима Карагандинской области Ерлана Кошанова школьникам были вручены подарки, их родителям - благодарственные письма.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях