#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В честь Дня государственных символов по центральному проспекту Караганды проехал автокараван из 26 машин

В честь Дня государственных символов по центральному проспекту Караганды проехал автокараван из 26 машин

 В Караганде отметили День государственных символов Республики Казахстан. В этом году казахстанским Флагу, Гербу и Гимну исполнилось 26 лет.

Торжество прошло на площади Независимости. Праздник начался с автопробега - по центральному проспекту Бухар-жырау проехали 26 машин с государственными флагами.

Возле стелы Независимости хор исполнил Государственный Гимн. 

- Государственные символы стали подлинным, ярким брендом Казахстана. Они объединяют нас в самые важные моменты в судьбе Отечества - от национальных праздников до спортивных побед. Когда на официальных международных мероприятиях звучит Гимн нашей Родины или поднимается небесно-голубой Флаг, каждый казахстанец испытывает чувство гордости и патриотизма, - поздравил сограждан аким Караганды Нурлан Аубакиров. - Наши государственные символы наполнены глубоким сакральным смыслом - они олицетворяют национальный дух, историю, культуру и традиции, неповторимую самобытность нашей страны и образуют собственный национальный код.

На площади выступили юные и молодые артисты. Отдельный номер был посвящён 20-летию Астаны.
В завершение праздника участники выпустили в небо 100 ярких шаров.

Государственные символы Республики Казахстан были утверждены 4 июня 1992 года. В соответствии с Указом Президента РК №337 от 4 июня 2007 года «О внесении дополнения в Указ Президента РК от 20 января 1998 года №382 «О профессиональных и иных праздниках в Республике Казахстан», 4 июня в республике празднуется День государственных символов. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях