#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде наградили победителей конкурса «eStar kids»

В Караганде наградили победителей конкурса «eStar kids» Фото Константина Сорокина

1 июня в Центральном парке Караганды прошла торжественная церемония награждения победителей детского музыкального конкурса «eStar kids», инициатором которой выступил информационно-развлекательный портал eKaraganda.kz.

Если раньше карагандинцы могли видеть выступления победителей «eStar kids» только на странице eKaraganda.kz в Instagram, то в день награждения – вживую. Хотя все прошло достаточно спонтанно (репетиции перед концертом не проводились), дети вели себя на сцене достаточно открыто и уверенно. Как оказалось, одни из них являются завсегдатаями различного рода публичных мероприятий, а другие – начали заниматься музыкой чуть ли не с пеленок.

- Выступление на таких праздниках – для нас не в новинку. Моя дочь уже успела сыграть эпизодическую роль в фильме «АЛЖИР», который снимался в Долинке. Также она снималась в рекламе ресторана быстрого питания «Mag&Dak». В садике она принимает участие во всех мероприятиях, выступает на городских и областных конкурсах, - поделилась мама 5-летней Даши Рот Анна.

- В два года мой сын заявил, что хочет играть на пианино. В садике воспитатели посоветовали отдать его в музыкальную школу. Он начал заниматься в классе фортепьяно, год назад – вокалом, - рассказала Олеся Сабажкова, мама 8-летнего Виктора Емельянова.

Стоит сказать, что репертуар победителей «eStar kids» оказался по-настоящему разнообразным. Со сцены в этот день звучали не только известные детские песни и популярные хиты современной отечественной и зарубежной эстрады, но и совершенно неожиданные композиции. Так, 8-летний Сергей Герасименко исполнил «Звезду по имени Солнце» Виктора Цоя. Подготовиться к выступлению Сереже помогла его преподаватель эстрадного вокала Бибинур Каримова.

Всего участие в конкурсе приняли 320 детей от 0 до 13 лет, из них в полуфинал прошли 64 маленьких участника, 32 ребенка стали финалистами, а 8 – победителями. Это Варвара Бикеева, Кирилл Вертей, Карина Водолага, Сергей Герасименко, Виктор Емельянов, Яна Лозинская, Дарья Рот и Полина Целоусова. Обладателями специальных номинаций за лучший сценический костюмированный образ стали Серік Шыңғыс и Варвара Бикеева. Ребята удостоились дипломов от организаторов и подарков от спонсоров – студии «НЕвзрослые», игровая комната «Magic Lab», центра развития интеллекта «Пифагорка».

- Мы очень довольны, что конкурс оказался таким массовым и привлек внимание большой аудитории области. Очень хотели организовать праздничный концерт именно к 1 июня, быть максимально приближены к этому празднику и сделать подарки победителям, - сказал директор информационно-развлекательный портал eKaraganda.kz Сергей Забурдяев.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях