#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде вынесли приговор виновнику смертельного ДТП

В Караганде вынесли приговор виновнику смертельного ДТП
eKaraganda

26-летнего водителя, по вине которого в ноябре прошлого года два человека скончались и еще двое получили травмы, приговорили к пяти годам лишения свободы.

- Признать виновным подсудимого в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных статьями 346, 347 УК РК. Путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательно к отбытию назначить наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с лишением права управлять транспортным средством сроком на 10 лет и отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности, - огласил приговор судья Казыбекбийского районного суда Караганды судья Саян Аккожин.

Как следует из материалов дела, 5 ноября 2017 года в 00:29 лишенный права управления транспортным средством подсудимый сел за руль машины «Toyota Camry», предварительно выпив кружку пива. Следуя по проспекту Шахтеров в направлении проспекта Республики, со скоростью, не обеспечивающей безопасность дорожного движения, на регулируемом перекрестке проспекта Шахтеров и улицы Букетова совершил столкновение со стоявшим на запрещающий красный сигнал светофора автомобилем марки «ВАЗ 2107». После столкновения подсудимый, не справившись с управлением автомобиля марки «Toyota Camry», допустил выезд автотранспортного средства на полосу встречного движения, где также совершил столкновение с остановившимися на запрещающий красный сигнал светофора автомобилем марки «Lexus» и автомобилем марки «Mercedes-Benz», которые находились на полосе дороги во встречном направлении на проспекте Шахтеров.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ 2107» от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия. Две женщины, находившиеся в «Toyota Camry», были доставлены в больницу. По оказании медицинской помощи они были отпущены домой.

После совершения дорожно-транспортного происшествия, водитель с места происшествия скрылся. Как выяснилось, он отправился с повинной в Юго-Восточный отдел полиции.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях