#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области состоялись торжественные проводы в запас военнослужащих срочной службы

В Карагандинской области состоялись торжественные проводы в запас военнослужащих срочной службы
eKaraganda

В воинских частях Регионального командования «Астана» состоялись торжественные проводы в запас военнослужащих срочной службы, выслуживших установленный срок воинской службы.

Из двух воинских частей РгК «Астана», расположенных в Караганде и Приозерске в запас уволено 50 военнослужащих срочной службы, призванных весной 2017 года из Астаны, Алматинской, Костанайской и Южно-Казахстанской областей.

В течение года военнослужащие освоили воинские специальности, достигли значительных результатов в боевой подготовке, неоднократно на практике демонстрировали высокую боевую выучку. За добросовестное исполнение служебных обязанностей, примерную воинскую дисциплину, высокие показатели в боевой и физической подготовке военнослужащие награждены грамотами, благодарственные письма получили и родители. Ряду военнослужащих присвоены очередные воинские звания.

В тоже время карагандинец Максат Эргаш, призванный весной 2017 года в воинскую часть морской пехоты Актау, вернулся домой с сертификатом, подтверждающим звание «Лучший пулеметчик» из штатного оружия, а также с благодарственным письмом за активное участие в соревновании «Снайперский батальон». Это является еще одним подтверждением того, что Департаментом по делам обороны Карагандинской области ведется тщательный отбор кандидатов для прохождения срочной воинской службы.

Призывники в свою очередь оправдывают возложенные на них надежды и с достоинством выполняют свой воинский долг во всех уголках нашей страны.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях