#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(209)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Темиртауские школьники сняли кино

Темиртауские школьники сняли кино
etemirtau.kz

В Первом темиртауском классическом лицее состоялся кинофестиваль короткометражных фильмов «Мой взгляд на мир». В нем лицеисты попробовали себя в роли актеров, сценаристов и режиссеров. 

Этот короткометражный фильм о пользе спорта сняли ученики 10 класса. Ребята подошли к созданию картины с юмором. В фильме они рассказывают о нелегкой жизни слабака, которого донимают хулиганы. Изменить его жизнь помогает спорт, благодаря чему парень дает отпор уличным задирам. Этот простой сюжет покорил сердца жюри и зрителей, за что создатели ролика удостоились гран-при и приза зрительских симпатий
.
Все представленные на конкурсе работы - разноплановые. Есть как простые комедии и мелодрамы, так и боевики и криминальные драмы. Фантазию участников никто ограничивать не стал. Ребята сами выбирали тему, писали сценарий, снимали на камеру и работали с монтажом. Некоторые даже использовали компьютерную графику и спецэффекты. Всего в кинофестивале участвовали 15 работ, из которых жюри выбрало 4 самые лучшие. Как отмечают организаторы, кинофестиваль в лицее проходит уже седьмой год подряд, за это время школьники создали более 50 картин.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях