#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В очереди на получение жилья из государственного жилищного фонда в Балхаше стоят 1022 человека

В очереди на получение жилья из государственного жилищного фонда в Балхаше стоят 1022 человека
eKaraganda

В рамках правительственной Программы развития регионов до 2020 года, в 2017 году в Балхаше было введено в эксплуатацию 5885 квадратных метров жилья. 

- Увеличиваются объемы строительства арендного жилья, - говорит Александр Аглиаулин, аким города Балхаш. - В прошлом году были введены в эксплуатацию шестидесятиквартирный жилой дом для очередников, двадцатисемиквартирный жилой дом по улице Сейфуллина после реконструкции за счет частных инвестиций Ассоциации предпринимателей города, из этого дома семь квартир были выделены для работников бюджетных учреждений. Также, жители Балхаша активно участвуют в системе жилищных сбережений, почти 3500 граждан открыли счета в «Жистройсбербанке», для них в 2018 году в рамках Программы «Нұрлы жер» будут сданы в эксплуатацию два сорокапятиквартирных жилых дома третьего класса комфортности.

Также глава города Балхаш отметил, что на данный момент в очереди на получение жилья из государственного жилищного фонда стоят 1022 человека. Для того, чтобы обеспечения их доступными квартирами необходимо построить 43 тысяч квадратных метров жилья.

Работа по обеспечению горожан жильём активно ведётся, так, в текущем году будут восстановлены два сорокавосьмиквартирных жилых дома в микрорайоне Конырат, площадью 4 тысячи 200 квадратных метров. А в 2019 году в Балхаше планируется строительство еще двух сорокапятиквартирных арендных жилых домов для очередников, на которые уже имеется проектно-сметная документация. Также планируется строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры в микрорайоне «Самал».
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях