#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области начался пожароопасный период

В Карагандинской области начался пожароопасный период
eKaraganda

С начала пожароопасного периода в 2018 году на территории региона произошёл один лесной пожар, общей площадью 1 Га. Также зафиксировано 19 случаев возгорания степей, общей площадью 345 Га. 

За пожароопасный период 2017 года было ликвидировано 595 природных возгораний.

- В рамках подготовки к пожароопасному периоду на основании Республиканского плана, который включает в себя весь комплекс мер по профилактике и ликвидации природных пожаров, в том числе проведение 18 пожарно-тактических учений и тренировок с местными исполнительными органами и формированиями, - говорит Ибрагим Кульшимбаев, начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области. - Организация взаимодействия при ликвидации природных пожаров со всеми лесопользователями области. В целях предотвращения степных пожаров запланировано проведение опашки.

Также, 17 мая на заседание комиссии по ЧС в акимате Карагандинской области было сказано о том, что начата работа по созданию пожарных постов в районах, которых на сегодняшний день недостаточно. 

- В настоящее время силы и средства Департамента по ЧС переведены в «повышенную готовность» на пожароопасный период, - добавил Ибрагим Кульшимбаев.


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях