#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области проведена большая работа по предотвращению развития религиозного экстремизма

В Карагандинской области проведена большая работа по предотвращению развития религиозного экстремизма

Департаментом внутреннего государственного аудита по Карагандинской области в связи с реализацией Плана мероприятий Государственной программы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму в Республике Казахстан проводится агитационная работа. Особое внимание было уделено необходимости усиления профилактики религиозного экстремизма в обществе, прежде всего, в молодежной среде, а также формирования у населения религиозного сознания, соответствующего традициям и культурным ценностям светского государства.  

По результатам аудиторских мероприятий в двух учреждениях образования оказались не выполнены показатели целевого индикатора по мероприятия на общую сумму 1,5 млн. тенге. 

При фактической потребности в 2 949 видеокамер наблюдения за 2017 год в учебных заведениях установлено 1 714 видеокамер, что составило всего 58%. Не установлены видеокамеры в подведомственных школах в количестве 1 235 единиц, то есть меньше на 12 % чем предусмотрено целевым индикатором.

По учреждениям и объектам ГУ «Отдел образования города Караганды» в 2017 году фактически установлено 79 видеокамер, что составило 60, 3%. В 52-х объектах не установлены видеокамеры, то есть меньше на 9,7%.

Кроме того, в рамках реализации этого направления во всех общеобразовательных школах введен обязательный факультатив «Основы религиоведения», направленный на повышение у учащихся правовых знаний в вопросах духовной и религиозной культуры.

В области за счет средств местного бюджета, через районных и городских администраторов бюджетных программ для надлежащего духовно-нравственного, патриотического, физического развития и воспитания детей и молодежив городах и районах области установлены 92 хоккейных корта и 94 спортивных площадки с искусственным покрытием. Вновь введенные объекты спорта оказывают физкультурно-оздоровительные и спортивные услуги населению области.

За период с 2013 по 2017 годы в Карагандинской области за счет средств местного бюджетапостроены и сданы в эксплуатацию 7 физкультурно-оздоровительных клубов, переданных на баланс подведомственным учреждениям ГУ «Управление физической культуры и спорта Карагандинской области».


Департамент внутреннего
государственного аудита
по Карагандинской области

 


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях