#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде начато строительство жилья для пострадавших от пожара граждан

В Караганде начато строительство жилья для пострадавших от пожара граждан
eKaraganda

Участие в судьбах конкретных людей, в разрешении затруднительных жизненных ситуаций граждан является главной отличительной особенностью деятельности благотворительного фонда «ASYL ADAM».  

Фонд занимается строительством домов для многодетных семей, которые не имеют собственного жилья. Также, он помогает в обеспечении жильем тех, кто лишился своего жилища в силу стихийных бедствий, пожаров. 

Для реализации таких благородных дел фонд «ASYL ADAM» вышел с инициативой о заключении меморандума с партией «Нұр Отан».

– Партия «Нұр Отан» является ведущей политической силой страны. Заключив меморандум о взаимном сотрудничестве, мы рассчитываем на плодотворное и долгое партнерство. Уверен, что партия, используя свой мощный потенциал, будет способствовать реализации планов по оказанию конкретной помощи людям. В то же время, вместе с партией мы намерены способствовать распространению нравственных ценностей, тому, чтобы общество больше участвовало в благотворительности, - говорит основатель фонда Конилбай Шукенов.

К числу тех счастливчиков, которые безвозмездно получат заветные ключи от квартир, относятся жильцы дома № 42 улицы Седова. Это 8 семей, состоящие из 39 человек - в том числе, люди с ограниченными возможностями, пенсионеры. Их дом пострадал от пожара, от того и пришел в негодность.

- Нам в начале не верилось, что для нас бесплатно.
построят дома! Но сейчас мы видим серьезные намерения сделать это. Когда наш дом сгорел, у нас было отчаяние... Мы не знали, что делать, куда идти и у кого просить помощи. Мы счастливы, что нам настолько повезло, что мир не без добрых людей. Нам вернули надежду, веру в мечту!, - делится эмоциями жительница сгоревшего дома Светлана Татиева.

Начало строительства дома для жильцов Седова 42 ознаменовалось проведением акции «Бақытты отбасы», а также стартом съемок одноименного телевизионного проекта. Проект будет отражать ход деятельности фонда, партии «Нұр Отан», направленной на обеспечение жильем граждан, распространение благотворительных инициатив. Съемки будет вести молодежный телеканал «Jastar 1».

В акции приняли участие первый заместитель председателя областного филиала партии «Нұр Отан» Кадиша Оспанова, меценаты, около 500 представителей МК «Жас Отан» областного филиала партии.

По планам фонда, строительство дома, начатое в апреле 2018 года, планируется завершить уже к осени текущего года.

Необходимо отметить, что фонд планирует строить дома, производить отделку с учетом пожеланий будущих жильцов.

По словам организаторов акции, в частности, Кадиши Оспановой, такое проявление благотворительных инициатив является ярким примером участия неравнодушных граждан в реализации государственной программы «Рухани жаңғыру».

Пресс-служба Карагандинского филиала

партии «Нұр Отан»
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях