#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

еМнение. Пускаем корни

еМнение. Пускаем корни
eKaraganda

У меня есть женщина, с которой я встречаюсь уже какое-то время и периодически она остается у меня ночевать. И оставляет кое-какие предметы в ванной, чтобы удобней было собираться на работу. И вот сегодня, в попытке дотянуться до своего геля для душа, я уронил несколько пузырьков и баночек.

А не слишком ли много барахла скопилось в моей ванной комнате? Хотел систематизировать как-то все имеющееся, но бросил на полпути, потому что никакой систематизации женские вещи не поддаются. И просто решил записать все, что стоит по периметру ванной комнаты слева направо: краска для волос, краска для бровей, два огромных бутыля (как мне объяснили, это "смывка", нужна она для того, чтобы стирать краску с кожи бровей после покраски собственно бровей!!!), лечебный шампунь от перхоти (он ей не нужен, но на всякий случай), крем-депилятор, глина голубая косметическая в стеклянной банке из - под Нутеллы, винный уксус (говорит, волосы ополаскивать), соль морская, скраб кофейный для лица, мицелярная вода, ночной гель для похудения, гель для ног "виртуальные колготки", молотая овсянка в стеклянной банке (этим надо умываться по утрам), крем для тела манговый (пахнет восхитительно), гель для тела подтягивающий (пахнет омерзительно), масло чайного дерева (для масок), масло грейпфрута (для волос), гель для волос моделирующий, гель-филлер с коллагеном (видимо для лица), гель для душа "ваниль", гель для душа "мандарин", ополаскиватель для зубов, зубная щетка, зубная паста отбеливающая, раствор для линз, контейнер для линз, гель для душа "балийский цветок", гель-маска для похудения (в огромной банке), антицеллюлитный скраб (мне приятно, что она мне доверяет настолько, что не прячет от меня антицеллюлитные штуки), гель для душа "цветы вишни", молочко для снятия стойкого макияжа, жидкое крем-мыло для рук "миндаль", еще один гель для душа "ваниль" (другой фирмы), гель для душа "османтус", гель для душа "малина", шампунь восстанавливающий, шампунь репейный, еще один гель для душа "мандарин" (другой фирмы), гель для душа (не понял, что там в составе, но такой сиреневый), четыре (!) мочалки, бальзам для волос с медом, дезодорант, лосьон для тела (огромная литровая бутыль).

Это не всё! В прихожей около зеркала: лак для волос, экспресс-кондиционер для волос (для выпрямления), плойка и утюжок (это особенно забавляет), ВВ-крем, увлажняющий крем, крем для век, гель-бустер для лица с витаминами, сыворотка омолаживающая и два дезодоранта (не считая того, что у нее с собой в сумочке всегда есть еще один), и две коробки (одна побольше, одна поменьше) с декоративной косметикой - ну помады, тушь, карандаши, точилки, бровещипалки и еще масса предметов, которые я знаю и о наименовании и предназначении которых я могу только догадываться...

К слову, в ванной находится один мой гель для душа, одна моя мочалка, одна моя зубная щетка, один мой дезодорант и одно мое жидкое антибактериальное мыло...

Честное слово, я немного напуган и слегка обескуражен сегодняшним внезапным прозрением... Она ко мне переехала?

Cергей ГРОМОВ

Женщины-космонавты, женщины-ученые, женщины-военные и президенты. Остались ли еще дела, в которых женщина бы не преуспела?! Думаю нет, при желании, осилить можно всё. Но вот право принимать решение - в какой момент женщина должна переехать к своему мужчине, с которым встречается ни день, и не два, хоть тресни, остается за сильным полом. Где справедливость?!

Конечно, на ситуацию, описанную выше, я смотрю с интересом. Всё-таки никогда не понять нам мужчин, а им женщин. И когда порой нам кажется, что он всё понимает, видит насквозь, оказывается, он ни черта не задумывался над той темой, которая у тебя в голове крутится постоянно. Это я к чему...

"У меня есть женщина, с которой я встречаюсь уже какое-то время",- я регулярно нахожу подтверждение фразе, что мужчины и женщины живут в разных измерениях. Интересно,"какое-то время" - это сколько? Ведь сначала она просто приходила ночевать, потом её посетила мысль укрепиться в этой квартире, и только потом планомерно, чтобы не спугнуть зверя, незаметно она стала захватывать территорию, а вместе с ней и желаемый объект - а на это, знаете ли, нужны месяцы. Ну не вчера же она притащила все эти 50 наименований кремов и шампуней?!

Если бы женщинам дали волю - они бы давно взяли всё в свои руки! Они бы перестали ждать, когда их позовут на свидание, а звали бы сами, перестали бы ждать, когда им предложат переехать, а предлагали бы такой вариант дальнейших отношений сами и так далее. Но по-прежнему все права на то, как будут развиваться отношения, принадлежат мужчинам, и поэтому приходиться действовать, используя всю свою хитрость.

Это хорошо, когда выбранный объект живёт отдельно, можно не только баночки по всей квартире расставить, можно иногда готовить вкуснопахнущую еду, можно даже убраться и постирать, чтобы показать все прелести совместно сожительства. Труднее, если нужный мужчина живет с мамой. Наблюдала я одну такую ситуацию, когда девушка ночевала-ночевала, а потом решила - дай-ка я оставлю пару вещичек в этой квартире. На следующий день при встрече ее парень принес пакетик, в который его мама аккуратно сложила всё ее барахлишко, сказав - сынок, твоя девушка тут вещи забыла, передай ей. А тут...поле не пахано.

Женщинам ведь постоянно что-то надо. У меня был целый квест по завоеванию моего мужа. Сначала мне надо было, чтобы он позвал на свидание, потом пригласил в гости, надо было услышать признание в любви, потом чтобы он познакомил с мамой ...ну и так далее. Сегодня мне ничего не надо, нужный мужчина поженен на мне, и он посмеивается, когда я говорю ему о том, какие я предпринимала действия, чтобы добиться желаемого. Говорит - что всё сам видел, и сам всё решал. Быть может... а может просто допускал, потому что сам хотел продолжения.

И мой оппонент допустил эту оккупацию ванной комнаты - по неведению или по собственному желанию, кто знает. Чтобы собраться на работу, столько барахла не надо, половины из этого не надо! Эта милая женщина ждет, когда ее пригласят, а пока, чтобы время даром не терять, действует. И нет, она пока еще не переехала, но страстно этого желает и ждет приглашения.

P.S. Хотелось бы узнать, что было дальше: просьба забрать часть вещичек или просьба привезти всё, что есть.

Алиса ВОЙТАШЕНКО

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях