#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Я живу в своем кабинете» - аким Темиртау

«Я живу в своем кабинете» - аким Темиртау Фото службы коммуникаций Карагандинской области
eKaraganda

Аким Темиртау Галым Ашимов признался журналистам, что в течение особо трудных для города периодов круглосуточно находится в своем кабинете.

- Бывают моменты, когда я живу в своем кабинете. Я отработал в Темиртау три отопительных периода. Первые два были очень сложными, потому что была нестабильной работа котлоагрегатов на ТЭЦ-2, выделялось недостаточное финансирование. Первые две зимы ночи я проводил на ТЭЦ. Это могут подтвердить мои коллеги, - рассказал градоначальник, отвечая на вопросы журналистов в региональной службе коммуникаций. 

Глава города металлургов поведал, что живет в Караганде. Каждый день он добирается до работы на личном авто. Летом он пересаживается на велосипед, на дорогу у него уходит меньше полутора часов. Свое служебное жилье он пожертвовал нуждающейся семье.

- Если не будет в домах Темиртау тепло, не думайте, что аким Темиртау сидит в теплой квартире в Караганде. Этого никогда не будет, я воспитан по-другому. Самый первый человек, который ощущает холод или тепло в городе, – это я, – заявил Галым Ашимов.

Как утверждает аким Темиртау, предыдущий отопительный сезон прошел в штатном режиме, поскольку было выделено хорошее финансирование – свыше двух миллиардов тенге. На эти деньги отремонтировали три котла и один турбогенератор. Примерно такая же сумма была выделена на модернизацию ТЭЦ-2 и в этом году.

По словам самого Галыма Ашимова, его главными приоритетами в развитии города являются сферы образования и ЖКХ.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях