#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
28 апреля
27 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(42)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(227)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В Караганде рассказали о новой дорожной разметке на улице Чкалова

eKaraganda

В последние несколько дней в шахтёрской столице дорожные службы занялись нанесением новой дорожной разметки. Однако некоторые новшества не пришлись по душе карагандинским автомобилистам. 

- Если ехать со стороны проспекта Бухар Жырау по улице Чкалова, то раньше можно было свернуть в парк, по направлению к кафе "Чаоян", так как там двойная сплошная прерывалась, - делится Вера Бектяшкина, карагадинка. - После нанесения новой дорожной разметки на улице поворот стал невозможен, разрыва нет.

Как объяснили в УАП УВД города Караганды, данные правила нанесения дорожной разметки были утверждены в 2017 году, а именно: в населённых пунктах разметку 1.11, связанную для выделения мест для поворота налево и разворота транспортных средств, запрещается применять на дорогах и улицах, имеющих три и более полос для движения транспортных средств в одном направлении.

Улица Чкалова является шестиполосной, поэтому, разметка была нанесена учитывая новые правила. Теперь для того, чтобы попасть в Центральный парк с данной улицы, карагандинским автомобилистам нужно будет доехать до ближайшего светофорного объекта и развернуться.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях