#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Шетский районный суд лишил родительских прав зависимую от алкоголизма женщину

Шетский районный суд лишил родительских прав зависимую от алкоголизма женщину
krg.sud.kz

 Шетским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску ГУ «Отдел образования Шетского района» о лишении Ч. родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка и взыскании алиментов.

Судом установлено, что Ч., являясь матерью несовершеннолетнего ребенка, надлежащим образом не выполняет своих обязанностей родителя, а именно, не занимается воспитанием сына, не заботится о нем, не создает условий для его физического, психического и нравственного развития, поскольку злоупотребляет спиртными напитками, уходит в запой, неделями не появляется дома и ведет неблагополучный образ жизни. Соседями характеризуется отрицательно, привлекалась к административной ответственности, состоит на учете ОВД Шетского района, как отрицательно влияющая на поведение своих детей. Обследованием бытовых условий установлено, что дом Ч. находится в антисанитарном состоянии. Муж ее умер, ребенок находится на попечении у своего совершеннолетнего брата. 

Ответчик Ч. в судебном заседании иск признала и пояснила, что она зависима от алкоголизма, поэтому согласна на лишение ее родительских прав, так как опекуном несовершеннолетнего сына станет ее взрослый сын.

Решением суда Ч. лишена родительских прав и с нее взысканы алименты.

Решение не вступило в законную силу.

Пресс-служба Шетского районного суда. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях