#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде вновь эвакуировали людей из ЦОНа

В Караганде вновь эвакуировали людей из ЦОНа
eKaraganda

Утром, 20 апреля, из здания СпецЦона были эвакуированы посетители и работники. Причиной эвакуации стала оставленная кем-то спортивная сумка. Всего в связи с происшествием здание покинули 80 человек.

Эвакуация началась в 9.25. На место прибыли все экстренные службы города, сумка была осмотрена. В ней обнаружили спортивные вещи.

В пресс-службе госкорпорации "Правительство для граждан" сообщили, что с начала 2018 года уже трижды эвакуировали людей из зданий ЦОНов. Последний случай произошел 18 апреля, когда в ЦОНе по улице Архитектурная была так же обнаружена подозрительная сумка.

- Карагандинцы в комментариях под публикациями в СМИ пишут - почему нельзя просто осмотреть содержимое сумки, не прерывая работу ЦОНа и не вызывая спецслужбы, но мы хотим обратить внимание на то, что ЦОНы являются местом посещения большого количества людей. Подобные случаи не должны оставаться без внимания. Мы должны обеспечивать максимальную безопасность в зданиях и поэтому халатное отношение к подобным ситуациям не приемлемо. Самостоятельный осмотр сумки будет являться опасным непрофессиональным действием, - сообщается в пресс-службе ведомства.

Обращаясь к населению, специалисты ЦОНов просят граждан быть внимательными и не оставлять свои вещи. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях