#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде назвали точную дату завершения отопительного сезона

В Караганде назвали точную дату завершения отопительного сезона фото автора
eKaraganda

18 апреля в доме профсоюзов прошел брифинг с руководителями и представителями «КарагандыЖылуСбыт» и «Теплотранзит Караганда». 

По словам представителя отдела жизнеобеспечения города Бекета Кощегулова, согласно пункту 61 «Правил подготовки и проведена отопительного сезона в Карагандинской области» при среднесуточной температуре наружного воздуха +10 градусов и выше в течение трех суток или при прогнозе о резком повышении температуры наружного воздуха местными исполнительными органами городов и районов объявляется завершение отопительного сезона.

- По официальным данным Казгидромета, в третьей декаде текущего месяца ожидается постепенное повышение температуры воздуха до 10 -15 градусов днем, и ночью до 5, - говорит Бекет Кощегулов. - Поэтому комиссией, в состав которой входили представители ЖКХ, общественный совет и многие другие, было принято решение, несмотря на то,что мнения были разными, отключить отопление 23 апреля.

Также он сообщил, что отопительный сезон всегда рассчитан на 214 дней. В этом году сезон продлился всего 204 дня, поэтому компетентными органами будет проводится перерасчет.

- К сведению, тариф для "КарагандыЖылусбыт" и других коммунальных служб рассчитан на 214 дней, каждый год мы не дотапливаем 7 или 12 дней, - сообщил Бекет Кощегулов. - При этом всегда «КарагандыЖылусбытом» делается перерасчет. Потребители, у которых есть в доме приборы учета (счетчики) - там фактический счет выставлен, а где их нет, там будет перерасчет, все это будет указано в квитанции.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях