#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Самолет для транспортировки казахстанки направят в Таиланд

Самолет для транспортировки казахстанки направят в Таиланд
24.kz

 В Таиланд направят самолет для транспортировки казахстанки Любови Окуневой. Эту информацию нам подтвердили в Министерстве здравоохранения.

 Уже известна предварительная дата вылета борта санавиации. В ведомстве сообщили, что состояние пациентки по-прежнему тяжелое, хотя накануне ее перевели из реанимации в обычную палату.

Напомним, на отдыхе в Паттайе жительница Караганды внезапно почувствовала себя плохо, с ней случился инсульт. Ее сразу же госпитализировали в одну из местных клиник, но лечение в ней обходится дорого. Поэтому близкие Любови Окуневой обратились за помощью в Посольство. В Астане пациентку доставят в Национальный центр нейрохирургии.

Мурат Оразбаев, зам. директора Республиканского центра санитарной авиации МЗ РК:
- Была проведена комиссия, по результатам которой решено ее транспортировать по медицинским показаниям бортом республиканской авиации. Предварительная дата транспортировки пациентки – 25-27 апреля. На данный момент состояние стабильное, тяжелое. На протяжении полета будет обеспечена вся необходимая медицинская помощь. Сопровождать пациентку будет мобильная бригада санитарной авиации Республики Казахстан.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях