#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(214)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Жители поселка близ Караганды жалуются на отсутствие уличного освещения

Жители поселка близ Караганды жалуются на отсутствие уличного освещения Иллюстративное фото
eKaraganda

На отсутствие уличного освещения сетует население поселка Актас, расположенного близ Караганды.

- Поселок Актас. Улица Привольная. Время 9 часов вечера. Стоим на остановке. Ни одного фонаря. Ходит транспорт, но ни один фонарь не горит. Сплошные потемки, - говорится в видео, которые прислали жители в редакцию eKaraganda.kz.

Как выяснилось, в населенном пункте, действительно, имеется проблема с уличным освещением. Светильники не всегда включают даже в центре поселка. Фирма, выигравшая конкурс на уличное освещение, недобросовестно исполняет свои обязанности, за что администрация поселка подала на нее в суд. 

- По результатам электронных государственных закупок по программе «Текущее обслуживание уличного освещения поселка Актас» в январе 2018 года победителем определена организация ТОО «TKEService», которая не исполняет свои договорные обязательства. ГУ «Аппарат акима поселка Актас» подан иск в Специализированный межрайонный экономический суд Карагандинской области о признании поставщика недобросовестным участником государственных закупок. В настоящее время идут судебные разбирательства, - пояснили в акимате города Сарань,  которому административно подчинен поселок.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях