#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцам, чтобы попасть домой, приходится нарушать ПДД

Карагандинцам, чтобы попасть домой, приходится нарушать ПДД
eKaraganda

В редакцию информационного агентства ekaraganda.kz поступило обращение от карагандинца. Елисей Рут возмущён нанесённой дорожной разметкой по улице Алиханова, в сторону «Вечного огня».

- От улицы Гоголя и до кондитерской двойная сплошная линия, далее небольшой разрыв, и снова двойная сплошная, - делится Елисей. – По правилам, подобная разметка разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более. Эту разметку пересекать запрещено. Однако, чтобы попасть домой, я и мои соседи ежедневно нарушаем правила дорожного движения.

По данному обращению, корреспондентом был отправлен официальный запрос в ДВД Карагандинской области, на который должны были ответить в течение семи дней. Стоит подчеркнуть, что ответ на запрос был прислан спустя 17 дней.

Таким образом, исходя из ответа уполномоченного органа, ОДТИ ОАП УВД города Караганды была нанесена по улице Алиханова, от улицы Гоголя до «Вечного огня» согласно исполнительных схем, разработанных заказчиком программы «обеспечения безопасности дорожного движения» ГУ «Отдел КХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды» и ОАП УВД. Сообщается, что ведётся анализ ДТП с учётом пострадавших, однако таковых на данном участке зарегистрировано не было. Поэтому, в 2018 году, нанесение дорожной разметки на улице Алиханова будет выполнено с максимальным пересмотром обеспечения безопасных заездов, выездов, на существующие примыкающие территории.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях