#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские женщины стали меньше бояться мужей-тиранов

Карагандинские женщины стали меньше бояться мужей-тиранов
eKaraganda

Карагандинские женщины, ставшие жертвами бытового насилия, стали реже примиряться в суде с мужьями-тиранами, - сообщает Местная полицейская служба. Цифры, которая скажет о том, сколько с начала года прекращено дел в этом отношении в связи с примирением сторон, пока нет - обращения женщин находятся на рассмотрении. Но в полиции отмечают: всё чаще пострадавшие от своих мужей женщины решительно настроены наказать обидчика.

Так, с начала года по фактам совершения бытового насилия в отношении женщин зарегистрировано 319 обращений и заявлений. Из них привлечено к административной ответственности по статье 73 КРКобАП (правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений) - 248 человек, подвергнуто аресту - 57, предупреждено - 60,оштрафован один, установлены особые требованиям для 47 человек.

Также из этого числа привлечено к административной ответственности по статье 73-1 КРКобАП (причинение легкого вреда здоровью) - 71 человек, подвергнуто аресту -10, предупрежден один, оштрафовано - 12, установлены особые требования для одного.

Всего за 3 месяца текущего года установлено 101 особые требование к поведению правонарушителей, выставлено 879 защитных предписаний за правонарушения в отношении женщин.

За нарушение защитного предписания привлечено к административной ответственности по статье 461 КоАП – 114 правонарушителей, подвергнуто аресту - 19, предупреждено - 54,установлены особые требования для 14.

Преступлений в сфере семейно-бытовых отношений не совершено.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях