#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Жезказгане построят школу за 1,3 миллиарда тенге

В Жезказгане построят школу за 1,3 миллиарда тенге Иллюстративное фото
eKaraganda

Строительство новой школы на 900 мест начнется в 2018 году в Жезказгане. Еще одно образовательное учреждение появится в городе для ликвидации трехсменного обучения.

- В целях ликвидации трехсменного обучения на 2018-2019 годы запланировано строительство школы на 900 мест, проектно-сметная документация разработана. Пройдена государственная экспертиза. В текущем году будут начаты строительно-монтажные работы, - сообщил аким Жезказгана Батырлан Ахметов.

Проектно-сметная документации была подготовлена компанией «Шебер». Стоимость строительства новой школы – 1,3 миллиарда тенге.

- Мы будем объявлять конкурс на проведение строительных работ после уточнения республиканского бюджета. Деньги на начало выделены, как сессия маслихата пройдет, начнем работы. Тогда уже определится подрядчик, - заявил градоначальник.

Он также подчеркнул, что вопросы проведения ремонтных работ и материально-технического оснащения организаций образования находятся на особом контроле администрации города и решаются поэтапно. На эти цели планом развития города предусмотрено свыше 2 миллиардов тенге.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях