#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(209)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Штраф наложили на иностранца за нарушение срока пребывания в РК

Штраф наложили на иностранца за нарушение срока пребывания в РК
krg.sud.kz

 В Бухар-Жырауском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гр. К, по части 2 статьи 517 КРКОАП (Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения).

На линии паспортного контроля аэропорта «Сары-Арка», расположенного на территории Бухар-Жырауского района, был задержан гражданин Республики Молдовы гр.Я., который совершил нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся в пребывании в Республике Казахстан без регистрации в органах внутренних дел свыше сроков. 

Гр.Я., пересек границу Республики Казахстан 30.03.2018 года, не позднее 03.04.2018 года должен был выехать, однако находился на территории Республики Казахстан с нарушением срока пребывания - 7 суток.

В судебном заседании правонарушитель свою вину признал, в содеянном раскаялся, готов выплатить штраф.

Постановлением суда гр.Я. признан виновной в совершении административного правонарушения, по части 2 статьи 517 КРКОАП «Об административных правонарушениях», и назначено наказание в виде административного взыскание штрафа в размере 36 075 тенге.

Пресс-служба Бухар-Жырауского районного суда 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях