#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Темиртау в ТД «Аян-Пассаж» проведены пожарно-тактические учения

В Темиртау в ТД «Аян-Пассаж» проведены пожарно-тактические учения
qaragandy.emer.gov.kz

 Крупнейшим объектом торговли в городе Темиртау является торговый дом «Аян-Пассаж».

12 апреля 2018 года в целях отработки действий персонала и подразделений противопожарной службы при возникновении пожара в ТД «Аян-Пассаж» проведены пожарно-тактические учения. 

По сценарию учений произошло возгорание в отделе «Игрушки», расположенном на1-м этаже, вблизи детской площадки.

Администрация объекта, после сработки автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения, сообщив о пожаре на телефон «101», приступила к эвакуации посетителей и персонала. Было эвакуировано 370 человек.

Представителями объекта была обеспечена встреча пожарных подразделений и сообщена информация о месте возгорания и наличии возможных пострадавших, не успевших покинуть здание.

На месте пожара создан оперативный штаб, в состав которого вошли представители администрации объекта, УВД г. Темиртау, ТОО «Окжетпес-Т», медицинской службы.

Силами спасательного подразделений г. Темиртау с применением аварийно-спасательного инструмента было обеспечено вскрытие металлической двери электрощитовой с последующим отключением электроэнергии.

При проведении разведки силами звеньев газодымозащитной службы были обнаружены 3 человека и выведены на свежий воздух с использованием защитных колпаков , а также подан ствол на тушение пожара.

В ходе тушения условного очага, администратор объекта сообщила в штаб о том, что при проведении переклички выявлено отсутствие одного из продавцов бутика, расположенного на 2-м этаже. В поиске и спасение пострадавшего было задействовано 2 звена газодымозащитной службы.

Условное возгорание было ликвидировано, проведена контрольная проверка всех помещений.

Охрана общественного порядка и обеспечение безопасности дорожного движения осуществлялись силами МПС УВД г. Темиртау. Для исключения фактов мародерства прилегающая территория была оцеплена личным составом воинской части №5516 Национальной гвардии.

Всего в учениях задействовано 117 человек личного состава и 13 единиц техники от формирований гражданской защиты г. Темиртау.

Управление по ЧС города Темиртау 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях