#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Жители Карагандинской области смогут участвовать в проверках ТРЦ на пожарную безопасность

Жители Карагандинской области смогут участвовать в проверках ТРЦ на пожарную безопасность
eKaraganda

Жители Карагандинской области смогут принять участие в проверках торговых центров области на пожарную безопасность. В рамках реализации проекта "Карта общественного контроля". Агентством РК по делам госслужбы и противодействию коррупции (далее - Агентство) совместно с Комитетом по чрезвычайным ситуациям МВД РК (далее - КЧС) запланировано вовлечение граждан в процесс проверок соблюдения правил пожарной безопасности в 1 151 торговом центре страны.
 

Ожидается, что любой желающий сможет участвовать в инспектировании объектов совместно с уполномоченными органами, для чего необходимо предварительно обратиться в Департамент Агентства по Карагандинской области посредством популярных мессенджеров и социальных сетей. 

Кроме того, активными участниками проверочных мероприятий станут члены специальных мониторинговых групп, состоящих из экспертов различных областей: представителей гражданского общества, бизнес-структур, научного и академического сообществ, а также представителей СМИ, созданных в каждом районе и городе области.

Департамент Агентства по Карагандинской области, обращаясь ко всем жителям области и организациям неправительственного сектора, призывает принимать активное участие в реализации проекта "Карта общественного контроля" по различным направлениям.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в Департамент по телефону +7 747 497 77 77 (WhatsApp).

Пресс-служба Департамента Агентства по делам гссслужбы и 

противодействию коррупции Карагандинской области 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях